Главная Карта сайта Обратная связь RSS
Добавить в закладки

НАВИГАЦИЯ
НОВЫЕ КАТЕГОРИИ
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
ОПРОС
В какой стране ты живешь ?
РЕКЛАМА
» » Первые новости о сборке Windows 7 MDVD

Первые новости о сборке Windows 7 MDVD


Автор: Rustavelly       Дата: 18 мая 2011       Категория: Новости Сайта       Просмотров: 18394      
Первые новости о сборке Windows 7 MDVD


Первые новости о сборке Windows 7 MDVD


Итак, Windows 7 MDVD (Имя сборки не финальное, но в итоге будет звучать как-то так, в честь недавно открытого зеркала сайта, MDVD.ORG).
  • Во-первых, соответствуя названию (то бишь MultiDVD), привычным законам логики и традициям предыдущих сборок - диск будет мультизагрузочным. При загрузке из-под BIOS-а будет досупно меню с загрузочным софтом (Acronis, Ghost и тд), - постараемся удивить вас в этом пункте. Кроме софта будут варианты установки, разрешение экрана, прочее. Что конкретнее - увидите, а в общих чертах всё ясно. Едем далее
  • Во-вторых, сборка будет довольно скромной, касательно вмещённых в неё версий. На этом этапе ограничимся только редакцией Ultimate, и x86-й архитектурой. Сборка первая в семействе Win 7, но явно не последняя, поэтому всё впереди. Будут ещё и x64, и AIO-сборки.
  • В-третьих. Что касается встроенного софта - вопрос ещё не решён. Но лично я не склоняюсь к политике навязывания встроеного софта, такие сборки я делаю только для себя лично, так как только я знаю, какой софт и какие версии мне нужны. Если софт в сборке и будет - скорее всего будет предоставлен выбор пользователю, что устанавливать а что в корзину
  • Ну и в-четвертых, о фитчах системы. Коротко и ясно - всего по минимуму. Автоматический активатор, пару твиков для удобства пользования системой и исправления явных недостатков, патч для тем и, пожалуй, всё. Слишком хорошо - тоже плохо

Собственно, это основные позиции данной будущей сборки. О ходе событий я буду информировать, если есть вопросы - без ответа не оставлю (но только по теме).

Что хотелось бы услышать от Вас, уважаемые посетители нашего портала. Приглашаю всех тех, кому не всё равно, выразить своё мнение по поводу того, что и как должно быть в системе Windows 7 MDVD, и тем самым принять участие в создании сборки, ибо самые ценные советы будут учтены и реализованы.

Если есть мнения по поводу оформления - тоже не молчите. На данном этапе эта тема остаётся под знаком вопроса, ваше мнение может повлиять на дальнейший ход событий.

Скриншотов пока нет, показывать пока нечего, но ждать осталось недолго. Первые скриншоты появятся на стадии финального тестированя, когда всё уже будет собрано в кучу.

На этом всё, мы ждём ваших отзывов.

Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию




Комментарии:



Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 02:46         
Желательно чтоб можно было установить стандартно офис не ниже 2007 несколько плееров на выбор аудио видео например AIMP KMplayer potminiplayer парочку фит чей по поводу оптимизации операционки для компов с памятью 1гб такие тоже встречаются
желательно чтоб вы написали если можно примерную дату релиза

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 08:14         
Да софт лучше на выбор пользователя и изменений по минимуму.Да ещё оставить возможность при установке вводить имя пользователя,пояс и т.д

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 08:55         
с ростиком согласен - софт желательно по выбору, без навязывания, а вот по поводу оптимизаци для компов с 1 Гб - сомневаюсь. ИМХО лучше это место под что-нить полезное выделить, так как владельцы таких компов лучше пусть оптимизированную ХР используют

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 09:49         
ну наконец то хоть какие то новости.а то я уж подумал опять все заглохло.и это не может не радовать! dance1

а по поводу программ:я тоже думаю надо его отдельно( у всех разные потребности). да и по поводу оформления(тем)-тоже предоставить выбор. т.е установить несколько, чтобы каждый мог поставить, что ему нравится.


главное чтобы неполучилось так, как это делают в новых ноутбуках-засунут туда кучу ненужных прог- а потом удаляхй их.

удачи вам

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 11:58         
Джентельменский набор софта должен быть по любому:
NET Framework , MS Visual C++ 2005-2008-2010 x86 , DirectX , dll pack
Оформление , должно радовать и не напрягать глаз , красиво , плавно и не в тёмных тонах...

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 13:03         
А когда будет ось Х64?

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
7 мая 2011 13:16         
Цитата: volna0981
А когда будет ось Х64?

На этом этапе ограничимся только редакцией Ultimate, и x86-й архитектурой.
Сборка первая в семействе Win 7 MDVD , но явно не последняя, поэтому
всё впереди.
Будут ещё и x64, и AIO-сборки.


Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
8 мая 2011 05:56         
когда ждать ?хоть приблезительно.а-то уже терпяжу нет!!!

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
8 мая 2011 16:51         
было бы здорово иметь загрузочную флешку. Диски - это уже прошлый век имхо.

sombody
Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
9 мая 2011 23:05         
Джентельменский набор софта...+skru2
Ж
елательно выбор темы: светлые-тёмные.
От тёмных быстрее устают глаза.

По традиции чистые папки,привет пока.
Команда выполнить в панели управления автоматом(если возможно)

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
10 мая 2011 02:18         
haikoo
я уже болше года пользуюсь загрузочной флешкой, что мешает тебе ей пользоваться? На счет сборки желательно что бы уже стоял NetFramevork и flash_player! Ну и что бы была уже оптимизированной! Офис 2007 не нужен однозначно!!! Более привычен 2003, давно им пользуюсь и нареканий нет, притом что уже встроена поддержка 2007 и 2010! Да и придётся подождать x64!!!

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
10 мая 2011 08:43         
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ БЫЛ НАБОРЧИК ТЕМ - ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ШТУК 30-ЧТОБ СО СМЕНОЙ ТЕМЫ МЕНЯЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО КАРТИНКА НА СТОЛЕ,-А ТАК-ЖЕ- КУРСОРЫ,ИКОНКИ,ЗВУКИ. КАКУЮ СБОРКУ НЕ ВОЗЬМИ-ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ-СТАНДАРТНЫЙ НАБОР-КОРОЧЕ-ФИГНЯ-ЗАЧЕМ ТОГДА СБОРКИ НУЖНЫ ? СТЕКЛЯННЫХ ТЕМ ЧТОБ ШТУК 10 БЫЛО,ЭРОТИЧЕСКИХ ТЕМ МОЖНО ДОБАВИТЬ-ДЕРЗАЙТЕ.

И ЕСЛИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ WPI - ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБ БЫЛО КОНКРЕТНО ПОД СЕМЁРКУ,-А НЕ ТАК-ВОТ ЭТО ПОД 7,-А ВОТ ЭТО ПОД ХР.

И ,ПОЖАЛУЙСТА, ЧТОБ В ВАШЕЙ СБОРКЕ В ТЕМАХ БЫЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ 1920х1080-какой смысл маленькие пихать-это уже прошлый век!

ВОТ ТАКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ - СПАСИБО-ЖДЁМ СБОРКУ,-КОГДА ХОТЬ ВЫХОДА ЕЁ ЖДАТЬ ?

Аватар
Публикаций: 2
Комментариев: 15
12 мая 2011 06:53         
Хорошая новость)
MultiDVD expanded Team [Модератор]
Skype: denis123515

Аватар
Публикаций: 99
Комментариев: 4
13 мая 2011 18:37         
сложное все это дело scratch_

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
15 мая 2011 00:40         
Новость конечно порадовала! yahoo Ну и я так думаю там уже будет встроен SP1 и все актуальные обновления. За встроенный софт я за то что бы предоставить выбор что ставить что нет, каждый сам я думаю подберет тот набор программ который ему надо.

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
15 мая 2011 15:58         
Круто!! Жаль только что не x64. У меня 8г оперативы. а софт пусть только по выбору будет.

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
15 мая 2011 20:34         
Да и я думаю что будет на выбор софт как в остальных сборках))И сервис парк первый тоже встроенный хотелось бы))И установку за 10 минут как у лекса XP)))

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
17 мая 2011 08:25         
Долго я ждал каких либо новостей, и снова ждать столько же.... Надеялся что будут сборки х64, а не прошлый век х86

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
17 мая 2011 09:54         
ЖДИТЕ И ДОЖДЁТЕСЬ !!!
НЕ НАДО ТУТ КАНЮЧИТЬ !!!
НИ КТО И НИ ЧЕМ ВАМ НЕ ОБЯЗАН !!!
КАК СБОРКА БУДЕТ ГОТОВА ТАК ВЫЙДЕТ В СВЕТ !!!

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
17 мая 2011 12:13         
Цитата: Vitalio
Долго я ждал каких либо новостей, и снова ждать столько же.... Надеялся что будут сборки х64, а не прошлый век х86

Сборка будет, не переживайте. Дело движется к завершению. Полагаю что в конце месяца будет финальный релиз. В связи с выходом недавних офоциальных обновлений приходится всё заново переделывать на новый образ, на котором сборка будет основываться. Но ничего страшного, нам всё по плечу.

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
17 мая 2011 15:20         
Rustavelly,
Ура!!! ГЦ разрабов

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
19 мая 2011 07:39         
Кроме софта конечно хотелось бы увидеть полную адаптацию под ХР, т.к некоторые программы со старыми библиотеками не шли даже в ultimate версии..Если не будет нормальных адаптированных эмуляторов, то и смысла переходить на 7 тоже нет..ставил себе 7 от майкрософт, но то что хотел, так и не увидел, мало тог, много нужных программ так и не запустились в этой среде..На данны момент, до сих пор пользуюсь вашей сборкой expandded 2010г и очень доволен ее работой..спасибо за внимание, жду с нетерпением новых обновлений..Удачи!

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
19 мая 2011 08:38         
А на счет оптимизации под 1 г оперативы. Посоветуйте конкретно какойто ХР. Спасибо. А то немогу найти сам.

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
19 мая 2011 10:28         
Ну наконец-то дождемся. Rustavelly я вполне с тобой согласен, что слишком хорошо тоже не есть гуд

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
19 мая 2011 13:49         
если будет реализирован выбор программ то хотелость бы увидеть в выборе следующие приложения:
браузер firefox
плеер vlc
и конвертер format factory (имхо самый лучший)

зарание спасибо

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
19 мая 2011 17:42         
снимите ограничение оперативки так чтоб 4 гига оперативка видила плис

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
19 мая 2011 20:49         
вот это хотелосьбы
http://www.idomik.ru/themes/windows7/793-winxp-win7-themes.html

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
20 мая 2011 14:17         
Жду результатов. Надеюсь сборка будет без касяков!!!

Аватар
Публикаций: 0
Комментариев: 0
20 мая 2011 16:37         
Просьба в wpi добавить антивирусы

Аватар
Публикаций: 0